NUOVO Calendario Esami – Luglio 2018

 CALENDARIO ESAMI luglio_ 2018 definitivo

Il presente calendario sostituisce quello precedente

 

CALENDARIO ESAMI – Luglio 2018

 

PROVE SCRITTE, GRAFICHE E/O PRATICHE  
Materia Classi SOTTOCOMMISSIONE GIORNO ORA PLESSO AULA
Italiano

totale 10

1Bg (4)

2Ba 2Ag (4) 3Ag 3Bt(2)

Furnari P, Paratore, Greco M 09-07-18 08.30 PN 30

 

Disegno-

Prog.Costr.Imp.

(2) 1Ac 1Cg

(2) 2Ag

(2) 3Ac

Pastorelli – Milici- Lanzafame 09-07-18 11.00 PN 18
Matematica (17)1Ba 1Bg 1Cg 1At (8)1Bt 2Ac 2Ba 2At 2Bt

(5)3Ac 3At 3Bt 4At 4Bt(12)

– Bisicchia – Di Guardia– Caruso Ang

Tomaselli – Marchese

10-07-18 08.30 PN 30

32

33

Informatica /Sc Tec App/ Prog. Multimediale (2) 1Bg (2) 2Ag(1) 3Ag Caruso- Bua G- Arena 10-07-18 08.30 PN Lab 61
Ec. Az- Disc Tur. (121Ba 1Bt

(7) 2Bt 2Ct

(2)3At 3Ct

(10) 4Aa4At 4Bt

Grasso –Mondello- Ciaramella -Picone 10-07-18 11.00 PN 36 AFM

37 TUR

Francese

totale 7

2Aa 3Ba Galofaro  Emanuela- Furnari P 11-07-18 08.30 PN 30

 

Spagnolo Tedesco (2)3At 3Ct Battaglia- Maugeri – 12-07-18 08.30 PN 30
Inglese

totale 1

3Ct (1) Avellino – Bua M 12-07-18 11.00 PN 18

 

PROVE ORALI        CAT
MATERIE Classi   GIORNO ORA PLESSO AULA
Tutte le materie 1A Consiglio di classe 11-07-18 08.30 PN 30
Tutte le materie 2A Consiglio di classe 11-07-18 09.15 PN 37
Tutte le materie 3A Consiglio di classe 11-07-18 15.00 PN 37

Scrutinio 11 luglio ore 17.00

 

PROVE ORALI    AFM
MATERIA     GIORNO ORA PLESSO AULA
Tutte le materie 4A Consiglio di classe 12-07-18 08..30 PN 21
Tutte le materie 3A Consiglio di classe 12-07-18 09.30 PN 16
Tutte le materie 2A Consiglio di classe 12-07-18 11.30 PN 16
Tutte le materie 1A Consiglio di classe 12-07-18 12.30 PN 21
Tutte le materie 1B Consiglio di classe 12-07-18 15.00 PN 21
Tutte le materie 2B Consiglio di classe 12-07-18 16.30 PN 21
Tutte le materie 3B Consiglio di classe 12-07-18 12.30 PN 22

Scrutinio pomeriggio 12 luglio dalle  15.30 4Aa, 3Aa, 2Aa, 1Aa, a seguire corso B

 

PROVE ORALI   Turismo
MATERIA Classi   GIORNO ORA PLESSO AULA
Tutte le materie 2A Consiglio di classe 11-07-18 08.30 PN 30
Tutte le materie 2B Consiglio di classe 11-07-18 09.00 PN 30
Tutte le materie 1B Consiglio di classe 11-07-18 12.00 PN 35
Tutte le materie 1A Consiglio di classe 11-07-18 15.00 PN 30
Tutte le materie 1C Consiglio di classe 12-07-18 08.30 PN 32
Tutte le materie 2C Consiglio di classe 12-07-18 11.30 PN 31
Tutte le materie 3C Consiglio di classe 12-07-18 15.00 PN 33
Tutte le materie 3B Consiglio di classe 12-07-18 17.00 PN 32
Tutte le materie 3A Consiglio di classe 13-07-18 08.30 PN 34
Tutte le materie 4A Consiglio di classe 13-07-18 10.30 PN 32
Tutte le materie 4B Consiglio di classe 13-07-18 15.00 PN 31

Scrutinio  13 luglio ore 15.30  biennio At, biennio Ct, triennio At, triennio Ct, corso Bt

 

PROVE ORALI    Grafica e Comunicazione
MATERIE Classi   GIORNO ORA PLESSO AULA
Tutte le materie 1A Consiglio di classe 11-07-18 08.30 PN 31
Tutte le materie 2A Consiglio di classe 11-07-18 09.00 PN 33
Tutte le materie 3A Consiglio di classe 11-07-18 11.00 PN 34
Tutte le materie 1C Consiglio di classe 13-07-18 08.30 PN 32
Tutte le materie 1B Consiglio di classe 13-07-18 10.30 PN 34

Scrutinio:

  • 11 luglio ore 15.30  1 Ag, 2 Ag, 3Ag
  • 13 luglio ore 13.00  1Bg, 1Cg

N.B. Tutte le attività (Prove scritte, orali e scrutini) si svolgeranno al Plesso NORD

Il Dirigente Scolastico

 

Prof.ssa Giuseppina Furnari